Устранение коммунальной аварии в Барнауле находится на контроле у губернатора

Общество, 13:44, 20.11.2019
Устранение коммунальной аварии в Барнауле находится на контроле у губернатора
Устранение коммунальной аварии в Барнауле находится на контроле у губернатора Фото: barnaul.org

Без отопления и горячей воды остаются почти 2,5 тысячи человек

И.о. главы города Барнаула Вячеслав Франк по телефону доложил губернатору Алтайского края Виктору Томенко о ходе работ по устранению коммунальной аварии в Барнауле – повреждение магистральной теплосети диаметром 600 мм произошло в ночь на 20 ноября на проспекте Ленина, 142.

Когда устранят коммунальную аварию на теплосети в Барнауле?

На месте работают три бригады коммунальщиков, введен режим повышенной готовности

"Без отопления и горячего водоснабжения остаются два детских сада в Октябрьском районе. В зоне отключения проживает 2392 человека: 21 жилой дом в Октябрьском районе, все многоквартирные, из них два девятиэтажных и 19 – двухэтажных с верхней разводкой, в 14 домах есть газ для пищеприготовления; 5 многоквартирных домов в Железнодорожном районе", – рассказал Вячеслав Франк губернатору.

Он также отметил, что проводится поквартирный обход и мониторинг температурного режима в детских садах и жилых домах. На 10.30 утра в домах было не ниже 18 градусов и около 20 градусов с обогревателями.

В ответ Виктор Томенко поручил Вячеславу Франку держать ситуацию по устранению коммунальной аварии на особом контроле, оперативно докладывать о складывающейся обстановке.

Напомним, ЧП произошло на тепловой сети диаметром 600 мм. Из-за повреждения теплосети без тепла и горячей воды остались 26 жилых многоквартирных домов и два детских сада. Всего в зону ограничения теплоснабжения попали около 2,5 тысяч человек. Средняя температура воздуха сейчас в городе – около -25 градусов.

На данный момент известно, что на месте аварии коммунальщики вырезали фрагмент поврежденной трубы и очистили лоток. К замене готовятся четыре метра трубы. К 17-18 часам сегодняшнего дня авария, предположительно, будет устранена, а к 20-21 часу тепло, вероятно, вернется в дома, попавшие под отключение из-за аварии на теплосетях.

Коммунальная авария в Барнауле: 26 домов и 2 детсада без тепла

Рано утром произошел порыв на теплосети

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей