Автоэксперт рассказал, как обезопасить себя при пользовании сервисом попутчиков

Авто, 21:26, 25.11.2019
Автоэксперт рассказал, как обезопасить себя при пользовании сервисом попутчиков
Автоэксперт рассказал, как обезопасить себя при пользовании сервисом попутчиков Фото: Сергей Терешин, Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"

Езда на автомобиле в зимний период требует повышенной осторожности от водителя

Текущий рейтинг водителя сервисов попутчиков может обезопасить клиента в дороге, а общие усилия по оценке навыков конкретного перевозчика помогут сделать саму систему более прозрачной. Такое мнение в интервью порталу "Слово и Дело" высказал заместитель главного редактора "Авто Mail.Ru" Юрий Урюков.

"Я думаю, что здесь большую роль играет сарафанное радио, простановки рейтинга водителей. Здесь главное – как с такси, то есть не нужно лениться, нужно выставлять оценки, оценивать водителя, оставлять комментарии и вообще всячески распространять информацию о том, как водитель, участвующий в этой системе перевозок, себя показал", — считает эксперт.

Он порекомендовал избегать непроверенных водителей, поскольку чем меньше отзывов и ниже репутация водителя, тем, естественно, выше риск попасть в ДТП или другие неприятные ситуации. При этом, по его словам, погодные условия, качество сервиса и принцип организации бизнеса в компании не влияют на безопасность пассажиров.

"Сказывается умение конкретного водителя", – отметил Урюков.

23 ноября в Новосибирской области два человека погибли и еще четверо получили различные травмы в результате ДТП с участием трех автомобилей. В одной из машин находились люди, набранные через сервис BlaBlaCar.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей