В Госдуме поддержали идею сделать 31 декабря выходным днем

Общество, 8:37, 26.11.2019

Однако пока окончательного решения по этому вопросу не принято

Глава комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что 31 декабря можно сделать выходным днем при условии сохранения общего числа нерабочих праздничных дней в году, сообщает РИА "Новости".

"Я считаю, 31 декабря стоило бы сделать выходным днем при сохранении общего количества нерабочих праздничных дней. Люди 31-го числа на работе занимаются чем: приходят, если нужно, если не взял отгул в счет отпуска или за свой счет. Если день формально рабочий, то полноценной работы нет. Ни один серьезный вопрос уже не решить, потому что у всех уже праздник", – сказал он.

Депутат напомнил, что у регионов есть право такой инициативы. Так, в суровых северных субъектах в пятницу для женщин особый режим работы.

Парламентарий добавил, что соответствующее предложение уже звучало ранее. Однако его отвергли, так как "тогда 30-го никто не будет работать".

Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин по просьбе женщин перенес рабочий день с 31 декабря на субботу, 28 декабря. Такое решение глава региона объяснил тем, что на женщинах лежит основная тяжесть подготовки к новогоднему празднику.

Как россияне будут отдыхать в 2020 году и успеют ли хоть немного поработать?

Какие дни будут праздничными, выходными и сокращенными?

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей