Россию решили отстранить от участия в Олимпиаде-2020

Спорт, 10:53, 26.11.2019

После вынесения решения у России будет 21 день, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS)

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, сообщает "Лента.ру". Этот вопрос будет обсуждаться на заседании исполкома организации 9 декабря в Париже. 

Если рекомендации будут приняты, то Россия сможет принимать участие в Олимпийских играх 2020 года только под нейтральным флагом. Это касается и любых других спортивных соревнований.

Стоит напомнить, что Россия уже находилась в подобной ситуации. Так, перед зимними Играми 2018 года в Пхенчхане российская команда также выступала под нейтральным флагом.

Кроме того, комитет по соответствию рекомендует запретить российским спортивным чиновникам присутствовать на международных соревнованиях в течение четырех лет. Также России могут запретить принимать на своей территории соревнования международного уровня.

При этом полученные права на проведение стартов должны быть отозваны, если это возможно юридически или практически.

В России на ближайшие четыре года запланирован ряд крупных спортивных соревнований. Это чемпионат Европы по футболу, финал Лиги чемпионов, чемпионат мира по хоккею, чемпионат мира по волейболу, чемпионат мира по водным видам спорта и летняя Универсиада.

Сам спортсмен пока не комментирует ситуацию

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей