Алтайским инвалидам и ветеранам ВОВ отремонтировали жилье

Общество, 11:36, 26.11.2019
Алтайским инвалидам и ветеранам ВОВ отремонтировали жилье
Алтайским инвалидам и ветеранам ВОВ отремонтировали жилье Фото: stroyson.ru

Помощь оказана по поручению президента России Владимира Путина

3,37 миллиона рублей выделено в 2019 году из бюджета Алтайского края на предоставление помощи в проведении ремонта жилья инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в регионе. На эти деньги проведен ремонт в домах 191 ветерана, сообщили в Минсоцзащиты Алтайского края.

К примеру, в Локтевском районе в квартире вдовы участника ВОВ, труженика тыла Раисы Савельевой заменили окно на кухне. В доме вдовы участника ВОВ Валентины Горшковой заменили обои в комнатах, побелили потолки и покрасили пол, установили новые смесители в ванной. Труженику тыла и вдове участника ВОВ Нине Андреевой заменили ветхое окно в комнате.

"Ветераны благодарят за возможность улучшить состояние своего жилья. Отмечают, что ремонт всегда требует существенных затрат и полученные средства послужили хорошим подспорьем в решении этой проблемы", – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в 2018 году на ремонт жилья ветеранов войны также было направлено более трех миллионов рублей из краевого бюджета, тогда сделали капремонт в домах 64 ветеранов и провели текущий ремонт в жилье еще 141 человека.

Как участники ВОВ могут оформить бесплатный проезд на такси в Барнауле

В краевой администрации рассказали, как работает система бесплатного проезда ветеранов на такси

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей