Минздрав проверил рубцовскую поликлинику после сообщений о ночных очередях

Общество, 11:08, 27.11.2019

На место выехали специалисты краевого Минздрава

Замминистра здравоохранения края Наталья Белоцкая провела проверку в поликлинике № 3 Рубцовска после сообщений СМИ об очередях с 4 утра, сообщает пресс-служба крайздрава.

Оказалось, что в поликлинике есть "лист проблем", где пациенты могут оставить жалобы, однако готовности их решать нет. Проверка показала, что свободные талоны к врачам поликлиники имеются. 

В медучреждении пообещали, что каждое утро будут выходить к пациентам и узнавать, почему они пришли так рано. 

Кроме того, в регистратуре будут отдельно проговаривать, что приходить нужно ко времени, указанному в талоне.

Сами пациенты рассказали чиновнице, что записаться в поликлинику можно разными способами.

"Радует то, что записаться на прием к врачу можно не только в регистратуре, но и по телефону или через интернет. А еще стало удобно, что на уколы в процедурный кабинет теперь мы приходим по времени, поэтому нет очередей", – рассказала жительница Рубцовска Валентина Гегель.

Замминистра также напомнила горожанам, что к узким специалистам можно записываться без консультации терапевта, а также получить помощь в кабинете неотложной помощи.

Некоторые пациенты пожаловались на некорректное отношение со стороны медработников. Заведующий поликлиникой заверил, что со специалистами обязательно будет проведена беседа по этому поводу.

Пациенты поликлиники № 3 Рубцовска часами мерзнут на улице в очереди за талонами

При этом заведующая поликлиникой утверждает, что проблем с талонами у них нет

Ранее в соцсетях появилось видео огромной очереди в поликлинику, которая начала собираться с четырех утра. При этом рубцовчанам приходилось стоять на морозе, так как медучреждение в это время еще закрыто.

Лента новостей