В сутки с конвейера сходит 165 экземпляров
С 25 ноября "АвтоВАЗ" на полную мощность запустил производство обновленной Lada 4х4. В сутки предприятие выпускает 165 новых автомобилей.
Автомобиль останется в прежней ценовой нише
Как пишет "Тарантас-Ньюс", сиденья для обновленной модели производит компания "Лада-Пласт" из Тольятти. Помимо современной набивки, имеется боковая поддержка и подогрев.
Отмечается, что во всех внедорожниках нового образца предусмотрена боковая подушка безопасности.
Интересно, что новое рулевое колесо с фронтальной подушкой безопасности и кожухом рулевой колонки появятся только через несколько месяцев. Источник, приближенный к заводу, объяснил это тем, что пока невозможно внедрить все нововведения из-за нехватки средств.
Lada 4х4 оснащена 1,7-литровым мотором мощностью 83 лошадиные силы. Как и раньше, в автомобилях этой марки будет использоваться пятиступенчатая механическая коробка передач.
Внешне автомобиль практически не изменится. На крыше появится антенна, а в передний бампер будут встроены противотуманные фары.