2 декабря в Забайкалье объявлено днем траура по погибшим в ДТП с автобусом

Общество, 10:55, 02.12.2019

В день траура на всей территории края приспустят государственные флаги и отменят развлекательные передачи и мероприятия

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил понедельник, 2 декабря, днем траура в регионе в связи с гибелью 19 человек при падении рейсового автобуса с моста, сообщает ТАСС. Также глава Забайкалья выразил соболезнования семьям погибших в серьезном ДТП в Сретенском районе.

"Правительством края будет оказана помощь и поддержка всем тем, у кого в больницах сейчас находятся с травмами близкие, всем тем, кто близких потерял. Мы принимаем все меры для спасения пострадавших. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших", – заявил ранее глава региона.

Отмечается, что с утра жители Читы оставляют цветы и зажженные свечи у фонтана на привокзальной площади города. Везде на территории края приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Напомним, туристический автобус с 43 пассажирами днем 1 декабря упал с моста в 60 км от Сретенска. Он двигался по маршруту Чита – Сретенск. Предварительно известно, что у автобуса лопнуло переднее колесо, после чего транспортное средство развернуло и оно слетело с моста, проскользив на крыше еще несколько метров. В результате ЧП погибли 19 человек, более двух десятков пассажиров оказались ранены. Причины происшествия устанавливают, расследованием занимается СК РФ.

Что произошло в Сретенском районе Забайкальского края

Читать tolknews.ru в

Лента новостей