Организатор перевозок задержан после ДТП с автобусом в Забайкалье

Организатор перевозок задержан после ДТП с автобусом в Забайкалье
Организатор перевозок задержан после ДТП с автобусом в Забайкалье Фото: sledcom.ru

Следователи закончили осмотр места происшествия

Организатор перевозки задержан по делу о падении автобуса с моста в Забайкальском крае. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По данным ведомства, задержанным является 30-летний читинский индивидуальный предприниматель. По месту жительства, а также в офисе предпринимателя прошли обыски.

Сообщается, что обыски также проведены в управлениях ГИБДД УМВД России и Государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю. Следователей особо интересовала маршрутная документация, а также документы по предрейсовому осмотру водителей и контролю технического состояния транспортных средств.

Известно, что осмотр места происшествия закончен, здесь изъяты все необходимые для расследования предметы. Сам разбитый в аварии автобус будет транспортирован в краевой центр для дальнейшего осмотра.

1 декабря около 15:00 по местному времени следовавший по маршруту Чита-Сретенск автобус упал с моста через реку Куэнгу. Жертвами аварии стали 19 человек, в том числе водитель. Пострадали 22 человека, 18 из них были госпитализированы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей