Вынесен приговор бийчанке, которая убила 11-месячную дочь

Общество, 9:22, 05.12.2019

Женщина лишь частично признала вину в преступлении

Алтайский краевой суд признал 26-летнюю жительницу Бийска Екатерину Шишкову виновной в убийстве 11-месячной дочери. Как сообщили в пресс-службе суда, приговор был вынесен 2 декабря. При этом женщина признала свою вину лишь частично.

По данным следствия и суда, Шишкова нигде не работала, вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртным.

Напомним, в ночь на 28 июля 2019 года, как считает следствие, Шишкова, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, не стала успокаивать плачущего младенца, а ударила его по голове, затем, взяв за ноги, об стену. Ребенок скончался от кровоизлияния в мозг, а женщина просто легла спать. Утром поняла, что дочь мертва. Тогда она положила ее тело в полиэтиленовый пакет и отнесла в чужой дом, бросив в подъезде. Подозреваемая в убийстве скрылась, пряталась в селе недалеко от Бийска у знакомых, ее задержание проходило ранним утром.

Как пояснили в суде, при вынесении приговора были учтены молодой возраст, состояние здоровья матери обвиняемой и то, что Шишкова активно способствовала раскрытию преступления. Отягчающим обстоятельством признан тот факт, что в момент совершения преступления женщина была пьяна.

В итоге суд приговорил ее к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима. После отбывания этого наказания Шишковой назначено два года ограничения свободы. 

Женщина заявила правоохранителям, что сбежала из страха привлечения к уголовной ответственности

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей