Барнаулец сдает свою квартиру исключительно вегетарианцам

Общество, 12:07, 05.12.2019

Почему он решил ввести такое жесткое условие?

Барнаулец Иван Сапегин с женой купили новую квартиру и решили ее сдать, но с одним условием – арендаторы должны быть вегетарианцами.

Семья музыкантов приобрела жилье в строящемся доме на улице Антона Петрова. Оба они творческие люди и к тому же давно отказались от мяса, пишет "КП Барнаул".

"Мы выбирали именно такую квартиру, в которой будет хотеться творить. Когда мы только приходили в нее, жена начинала петь, и ее было не остановить. Ее прямо несло и ей хотелось создавать. Мы выбрали простой стиль, но получилось дизайнерски красиво. Прежде чем мы уехали из квартиры, мы записывали там несколько видео, и картинка получалась просто шикарной", – рассказал владелец квартиры Иван Сапегин.

Однако паре приходится часто ездить в другой город и оставлять квартиру пустой. Со временем они решили ее сдавать, однако пустить в свой "храм" они могли только тех, кто так же, как они, не ест мясо. Иван отказался от него 11 лет назад. Он считает, что нельзя убивать и есть того, кто только что бегал.

Такое решение он принял после того, как стал заниматься брейк-дансом. Тогда ему сказали, что если отказаться от мяса, то тело станет легче и быстрее.

"Сознательные люди не нанесут квартире большой ущерб. Такой вывод я сделал и решил, чтобы сюда приехали чистые люди. Я не говорю, что те, кто кушает мясо, нечистоплотные. Просто со временем у меня усилилось обоняние и нюх стал утонченным. Я чувствую, что где-то готовится мясо. Например, с заводов, скотобойни разносится ужасный запах, и я не хотел бы даже отчасти чувствовать его дома", – говорит барнаулец.

Он понимает, что таким образом сильно сужает аудиторию. Однако на квартиру уже есть спрос – с 29 ноября смотреть ее приходили уже несколько человек.

На снимках видно, что в квартире просторная спальня, большой зал, кухня-ниша. В жилье новый ремонт и имеется вся мебель и техника.

Новостройки предлагают продавать с отделкой и мебелью

На сегодняшний день подобная практика уже есть в России, но является добровольным маркетинговым ходом застройщиков

 

Лента новостей