ГИБДД Алтайского края предупреждает водителей о непогоде в выходные

Авто, 17:29, 06.12.2019

В регионе действует штормовое предупреждение

В предстоящие выходные дни в Алтайском крае ожидается непогода – на большей части территории региона, по прогнозу синоптиков, будет идти снег, мокрый снег и дождь, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления. Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-27 м/с. На дорогах сильная гололедица и снежные заносы.

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не выезжать на трассы. По данным ведомства, особенно неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Троицком и Красногорском районах, А-322 в Калманском районе, а также на дорогах местного значения в Залесовском и Курьинском районах.

"Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге и напоминает, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между автомобилями, избегать совершения опасных маневров при обгоне, перестроении, повороте", – обращается к участникам дорожного движения ГИБДД.

В случае чрезвычайной ситуации на дороге необходимо обращаться по телефонам 112 или 110.

После ночного декабрьского дождя дороги превратились в сплошной каток

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей