В Рубцовске рассматривают 7 площадок для размещения закрытого тубдиспансера

Медицина, 12:56, 07.12.2019
В Рубцовске рассматривают 7 площадок для размещения закрытого тубдиспансера
В Рубцовске рассматривают 7 площадок для размещения закрытого тубдиспансера Фото: иллюстративное/Brl.mk.ru

Решение о том, где будет расположено медучреждение, должно быть принято в течение двух недель

Власти рассматривают семь зданий для размещения закрытого ранее в Рубцовске противотуберкулезного диспансера. Об этом говорится в сообщении Минздрава Алтайского края.

Здесь отметили, что глава ведомства Дмитрий Попов со специалистами в рамках выездного совещания осмотрел предложенные площадки.

"В каждом из зданий есть как плюсы, так и минусы с медицинской точки зрения. Чтобы учесть все требования на этапе последующего лицензирования, идет совместная работа с коллегами из Роспотребнадзора", – говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что решение о том, где будет расположен тубдиспансер, должно быть принято в течение двух недель – "чтобы успеть запланировать необходимые денежные средства на 2020 год".

Ранее в Сети появились слухи о возможном закрытии медучреждения в Рубцовске

Ранее здание Рубцовского противотуберкулезного диспансера было закрыто из-за несоответствия санитарным нормам, а его пациентов, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении, было решено временно перевести за 50 км. от города – в Лебяжинскую туберкулезную больницу. Остальные пациенты продолжают лечение в условиях дневного стационара или на дому, куда к ним будут выезжать медицинские работники.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей