Названы варианты размещения Рубцовского противотуберкулезного диспансера

Ранее в Сети появились слухи о возможном закрытии медучреждения в Рубцовске

Рубцовский противотуберкулезный диспансер может разместиться в другом здании в черте города, либо будут изменены условия оказания медпомощи на прежнем месте. Однако больных с определенными формами туберкулеза все-таки переведут в Лебяженскую туберкулезную больницу. Об этом сообщили в Минздраве Алтайского края, отметив, что в настоящее время совместно с Роспотребнадзором прорабатываются различные варианты по размещению лечебного учреждения.

Окончательно вопрос размещения диспансера и формы дальнейшего оказания медпомощи будет решен во вторник, 26 ноября. В этот день пройдет выезд специалистов министерства и главного фтизиатра региона в Рубцовск.

"В том, что в Лебяженской туберкулезной больнице созданы достойные условия для лечения пациентов с данным видом заболевания, в конце прошлого года убедились депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания во время выездного расширенного заседания комитета по здравоохранению и науке. При организации подобного мероприятия были учтены все меры по безопасности участников и соблюдены права пациентов на защиту сведений, составляющих врачебную тайну", – добавили в ведомстве.

Также здесь прокомментировали то, что ранее в Лебяженскую туберкулезную больницу не пустили рубцовских депутатов.

"Туберкулезная больница – это режимное учреждение, в котором необходимо соблюдать определенные требования. В том числе при посещении больницы все пациенты должны быть оповещены о проведении мероприятия. Именно этими правилами посещения стационарных медицинских организаций руководствовались сотрудники 22 ноября, не пропустив депутатов рубцовского совета и представителей администрации города. Обращений в минздрав для согласования визита не поступало, соответственно, и распоряжений не пускать представителей от законодательной власти и администрации не было", – говорится в сообщении.

При этом в министерстве добавили, что готовы организовать выезд в медицинскую организацию с соблюдением вышеуказанных мер.

Сотрудникам медучреждения не понравилась эта идея

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В Адлере пока отец ждал сына, хаски выгрызали ему лицо
Бастрыкин узнал о насильно выданной замуж девочке: СМИ
Семью известного на весь мир актера нашли мертвой: все детали тут
Из-за чего Буйнов грубо и открыто заматерился
Отец Фриске о том, что произошло у постели больной на самом деле
Даже сами продавцы магазинов не покупают эти продукты: список
Из какого магазина Роспотребнадзор изъял весь ассортимент: что?
У какого известного человека РФ такой же замок, как у Пугачевой
Полиция Татарстана возбудила дело по смерти матери и дитя
В СМИ появилась инсайдерская новость о «первом отделе»

Лента новостей