Рубцовских депутатов не пустили в лебяженскую больницу для проверки

Общество, 14:12, 22.11.2019

Народные избранники уже обратились в полицию по этому поводу

Депутаты рубцовского совета и представители администрации города приехали в туберкулезную больницу, чтобы оценить ее состояние. Однако руководство их не пустило на порог, уверяя, что это приказ регионального Минздрава, сообщает "Банкфакс".

Ранее сообщалось, что рубцовский тубдиспансер будет временно перемещен в больницу села Лебяжье. Однако сотрудники медучреждения были не согласны с таким решением, уверяя, что в сельской больнице условия не лучше.

Депутат горсовета Владимир Белкин заявил, что такого отношения не ожидал никто.

"Приехали в соответствии с принятым на сессии 21 ноября постановлением о создании рабочей группы, хотели осмотреть больницу. С нами замглавы администрации Рубцовска по социальным вопросам Алексей Мищерин. Мы видим, что люди внутри ходят, но двери закрыты, нам было сказано: решайте через министерство, как сюда попасть. В итоге мы просто ходили вокруг корпусов. Это беспардонно, люди стояли на морозе. Из больницы не смогли даже кого-то прислать, чтобы с нами поговорить", – прокомментировал депутат.

По словам депутата Надежды Дрюпиной, они просто хотели пообщаться с руководством по поводу условий содержания больных, никто не рвался в палаты.

Сотрудники заявили, что главврача на месте нет и пустить их в здание они не могут без разрешения Минздрава. 

Подождав у дверей около часа, парламентарии написали заявление в полицию и уехали обратно ни с чем.

Сотрудникам медучреждения не понравилась эта идея

Накануне, 21 ноября, депутатами Рубцовска было принято решение о создании рабочей группы, которая организует выезд в городской тубдиспансер, а затем в лебяженскую больницу, чтобы посмотреть условия лечения горожан. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей