Жители Алтайского края вовремя заплатили налоги в этом году

Общество, 16:36, 08.12.2019

Сколько налогов поступило в казну?

В УФНС рассказали, что большинство жителей Алтайского края заплатили налоги в этом году своевременно, сообщает "КП на Алтае".

Всего за год в налоговую поступило 3,5 млрд рублей имущественных налогов. Так, за земельный налог должны заплатить 779 тысяч жителей региона, за транспортный – 513 тысяч человек и за имущественный – 950 тысяч жителей региона.

По состоянию за 2 декабря, в местный и региональный бюджеты поступило 2,8 млрд рублей имущественных налогов. Из них большая часть – это 1,5 млрд транспортного налога, 562 млн рублей земельного и 704 млн рублей налога на имущество.

"Некоторые налоговые обязательства еще уточняются, у них будет обозначен срок немного позже. Мы рассчитываем, что до конца года и те, кто по каким-то причинам не успел своевременно заплатить налоги, сделают это как можно быстрее", – рассказала начальник отдела налогообложения имущества краевого Управления Елена Колоскова.

Отмечается, что всем должникам за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования – это 6,5% годовых от суммы задолженности.

В 2019 году более 280 тысяч россиян зарегистрировались в качестве самозанятых

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей