Старый мост в Барнауле закроют на ремонт с января 2020 года

Общество, 15:17, 11.12.2019
Старый мост в Барнауле закроют на ремонт с января 2020 года
Старый мост в Барнауле закроют на ремонт с января 2020 года Фото: vesti22.tv

Конструкцию ожидает масштабный ремонт

Старый коммунальный мост в Барнауле будет закрыт на ремонт с 5 января 2020 года. С этого момента проезд для всех видов транспорта по нему будет закрыт – он будет возможен только по Новому мосту краевой столицы. Об этом журналистам сообщил в среду, 11 декабря, начальник ФКУ "Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский.

Уточняется, что движение будет закрыто как для автомобильного транспорта, так и для поездов.

Так, с января по апрель 2020 года будет выполнен демонтаж железобетонных плит проезжей части сооружения – их на мосту уложено более 700.  

Затем с мая 2020 года по август 2021 года будет выполняться устройство строительных площадок для демонтажа правобережной и левобережной эстакад. Далее будет проведен ремонт эстакад с заменой балок пролетных строений и устройство новых посадок опор.

Укладка мостового полотна запланирована на август-ноябрь 2021 года. Всего здесь будет уложено 9,3 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Отмечается, что работы будут вестись сразу с двух сторон, что позволит сократить сроки ремонта моста с четырех до двух лет. При этом обойтись без закрытия движения по Старому мосту никак невозможно – водителям заранее приносят извинения за доставленные неудобства.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей