Бийск решил забрать себе неугодный Барнаулу спорткомплекс

Общество, 11:48, 12.12.2019

Однако окончательное решение остается за краевыми властями

Глава Бийска Александр Студеникин направил в правительство Алтайского края письмо с предложением разместить в наукограде спорткомплекс, по поводу которого в Барнауле не утихают споры, сообщает "Бийский рабочий".

Ранее сообщалось, что ФОК планировалось построить в парке Ленина в Барнауле по адресу: Антона Петрова, 221Ж. Однако общественность взбунтовалась, так как для этого придется вырубить более 350 деревьев. Кроме того, многим не понравился внешний вид здания – "коробка, обшитая сэндвич-панелями". 

Однако руководство Бийска оказалось менее притязательно и решило забрать спорткомплекс себе.

"В связи со сложившейся ситуацией по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в городе Барнауле и решением градостроительного совета о нецелесообразности строительства в администрацию Бийска обратилось несколько спортивных организаций, находящихся на территории города, с просьбой рассмотреть возможность строительства запланированного комплекса на территории нашего муниципального образования. Администрация города совместно с депутатами Думы города готова проработать вопрос о выделении площадки под строительство спортивно-оздоровительного комплекса и всячески оказывать содействие в решении этого вопроса. Также, по предварительной оценке и опросу лидеров общественного мнения, жители города положительно оценивают возможность строительства такого значимого объекта на территории Бийска", – говорится в документе.

Отмечается, что в появлении подобных центров заинтересованы также Рубцовск и Славгород.

В Бийске построить ФОК обещали уже давно. Один – на улице Разина, другой, Ледовый дворец, – в комплексе стадиона "Прогресс". 

Но даже с учетом этих объектов, которые пока только в планах, в Бийске наблюдается острая нехватка спортивных учреждений.

Фоторепортаж из парка, который хотели снести для строительства спорткомплекса

Изначально была задумка построить на месте парка спортивный объект


 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей