Барнаульцы рассказали, что их мотивирует работать лучше

Общество, 14:58, 13.12.2019

Оказалось, что в разных сферах деятельности людей волнуют различные стимулы

Самой главной мотивацией для всех групп соискателей является высокая зарплата, так ответили 76% респондентов. На втором месте –  возможности для карьерного роста и саморазвития – 42%. Еще для 36% важен удобный график работы, а 24% служащих мотивируют официальное оформление и "белая" зарплата. Также отмечается близость работы к дому, адекватность руководства, стабильность и другое. К таким выводам пришли специалисты Службы исследований компании HeadHunter.

При этом оказалось, что меньше всего барнаульских сотрудников в качестве фактора мотивации волнует наличие страхового полиса и корпоративы.

Интересно, что представители разных профессий в качестве мотивации в работе указывали различные факторы. Высокая зарплата чаще всего важна для представителей сферы закупок и юристов. Официальное оформление важно для соискателей из добывающей сферы и бухгалтеров. Масштабные и интересные задачи больше всего мотивируют топ-менеджеров, а возможность карьерного роста — представителей туристической сферы.

Оказалось, что также отличается мотивация у мужчин и женщин. Мужчин чаще мотивирует высокая зарплата, карьерные возможности, масштабные задачи и профессионализм коллег, женщин – удобный график работы, официальное оформление, признание, комфортный офис и отсутствие привязки к офису.

Подборка самых интересных и необычных предложений на рынке труда в регионе

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей