Два новых застройщика в Барнауле начали работать с эскроу-счетами

Всего в Барнауле насчитывается уже семь таких застройщиков

Два барнаульских застройщика – ИСК "Авангард" и ООО "Союз-строй" – начали возводить новые объекты с использованием эскроу-счетов, сообщает "Алтайский портал недвижимости". Кроме того, с проектным финансированием стали работать еще два банка – это "Дом.рф" и Газпромбанк.

Так, "Авангард" планирует возвести 17-этажный жилой дом в ЖК "Дружба" на улице Крупской, 118. Эскроу-счета впервые в Алтайском крае были открыты в банке "Дом.рф". Сумма строительства составляет 415 миллионов рублей. Сдать эту высотку планируется в конце 2021 года.

Компания "Союз-Строй" будет возводить дом на улице Песчаной, 190 также с привлечением средств заемщиков через эскроу-счета. Сдать дом планируют в начале 2021 года. Средства дольщиков будут находиться в Газпромбанке. Стоимость проекта – 125,4 миллиона рублей.

Примечательно, что девелопер "Вира-Строй" начинает возводить свой третий дом с проектным финансированием – по улице Балтийской, 101. Он расположен в ЖК "Матрешки", где ранее уже начались продажи через эскроу в доме на ул. Балтийской, 93. Также готовится к старту реализации по новым правилам высотка по улице Сергея Ускова, 41. Проектное финансирование на все три дома предоставляет Сбербанк.

Таким образом, к концу года на первичном рынке начали работать по новым правилам четыре кредитора (Сбербанк, Альфа-Банк, Газпромбанк и банк "Дом.рф"), а также семь застройщиков с десятью проектами.

Лента новостей