Большая пресс-конференция с Путиным: когда пройдет и где можно посмотреть

Политика, 10:46, 19.12.2019

В этом году на мероприятие собралось рекордное число журналистов

Сегодня, 19 декабря, пройдет пятнадцатая большая пресс-конференция с президентом РФ Владимиром Путиным. В Центре международной торговли в Москве он ответит на вопросы журналистов ведущих российских и зарубежных СМИ.

На мероприятие аккредитовались 1895 человек, что стало рекордом с 2001 года. В прошлом году цифра была меньше – 1702.  Стоит отметить, что на первую пресс-конференцию Путина в 2001 году было аккредитовано более 500 журналистов.

Самая продолжительная встреча Путина с журналистами прошла в 2008 году. Она составила 4 часа 40 минут.

В последние годы масштабные встречи Путина с журналистами проходят в декабре и фактически подводят итоги года. При этом журналистов не ограничивают в тематике вопросов и времени. Предпочтение на встрече отдается российским СМИ, и в первую очередь региональным, поскольку у них меньше шансов поговорить с президентом. 

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "Первый канал", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала "Общественное телевидение России" (ОТР), а также на сайте ОТР.

Также перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки.

Пресс-конференция Путина: что ранее спрашивали у президента алтайские журналисты

Последний раз журналисту из Алтайского края удалось задать вопрос в 2016 году

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей