Большинство жителей России довольны своей жизнью – ВЦИОМ

Общество, 5:27, 25.12.2019

Об этом заявили почти 80% опрошенных россиян

ВЦИОМ провел опрос, в результате которого выяснилось, что 80% россиян довольны своей жизнью. Еще 20 лет назад этот показатель был всего 62%, публикует ТАСС результаты исследования. 

Если говорить более подробно, то можно проанализировать, из чего состоит предновогоднее счастье наших соотечественников. Так, 90% говорят, что полностью удовлетворены своим окружением, 81% опрошенных довольны своим образованием. Если сравнивать результаты с теми, которые были пару десятилетий назад, то удовлетворенность своим положением в обществе выросла на 23%.

Что касается материальной составляющей, то ею довольны 46%, хотя 20 лет назад результат был в два раза хуже. Питание (78%) и жилье (73%) также устраивает жителей нашей страны. 

Кроме того, 60% людей, которые приняли участие в опросе,  довольны отношениями на работе, а 59% в принципе довольны своей работой. Еще 70% признались, что им нравится, как они проводят свободное время.

Незначительно изменились показатели в плане удовлетворенности своим здоровьем. Еще 20 лет назад их было 59%, сегодня – 62%.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей