Названы главные события года в Крыму

Общество, 21:00, 26.12.2019

Что примечательного произошло в регионе?

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков назвал главные события года для региона, сообщает "Слово и Дело". Главное – это запуск железнодорожного движения по Крымскому мосту.

"Если говорить о политической жизни, то у нас в этом году прошли очередные выборы. Та команда, которая возглавила Крымскую весну 2014 года, была почти полностью переизбрана. Это говорит о том, что мы сработали неплохо, и доверие к нам сохранилось на очень высоком уровне. Для нас это событие важное", – отметил сенатор.

Также внимания заслуживают изменения в крымской энергетике. 

"В этом году у нас на полную мощность заработали все электростанции, и Крым вышел на самообеспечение по электроэнергии. Если, например, у нас прекратится подача электричества из материковой России, то мы сможем обеспечить себя электроэнергией полностью. Еще раньше крымская электросеть была включена в Единую энергосистему России", – рассказал Сергей Цеков.

Он напомнил, что в Крыму реализуется федеральная целевая программа, которая серьезно помогает региону: строятся дороги, больницы, школы, детские сады и другие важные объекты.

Что касается международных отношений, то тут мало что изменилось. По словам сенатора, "по-прежнему какие-то иностранцы приезжают в Крым и потом у себя рассказывают о положении на полуострове".

Ранее издание отмечало, что побывавшие в Крыму американцы заметили несоответствие увиденного и описанного в СМИ.

Кроме того, Крым стал площадкой для масштабных культурных событий. Так, в августе этого года в Судаке прошел крупнейший в России фестиваль искусства "Таврида-АРТ", который посетили 92 тысячи, что в два раза превысило ожидания.

10 главных событий 2019 года

Пожар в Нотр-Даме, новый президент Украины, штурм "зоны 51": чем еще запомнился уходящий год

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей