Еще одну больницу собираются закрыть в Алтайском крае

Медицина, 13:53, 27.12.2019
Еще одну больницу собираются закрыть в Алтайском крае
Еще одну больницу собираются закрыть в Алтайском крае Фото: ok.ru

Возможно ли сохранить больницу в селе - вопрос пока открытый

В селе Сычёвка Смоленского района хотят закрыть круглосуточный стационар. Пациенты будут вынуждены ездить на лечение в Смоленскую ЦРБ, сообщают "Вести 22".

Говорят, что главврач Смоленской ЦРБ пытался договариваться с местными депутатами.

"Чтобы мы людей успокаивали, говорили, что ничего не поменяется, что будет так же оказываться помощь. Никто нас не убедит, что это для Сычёвки лучше, когда уберут на семь сёл эти пять кроватей", – говорит депутат Сычёвского сельсовета Татьяна Сапега.

Почему закрывают сельскую больницу? Согласно стандартам, в круглосуточном стационаре должен быть дежурный врач, а его в Сычевке нет. Как и не было последние несколько лет, но вспомнили об этом почему-то только сейчас.

"Больным будет плохо, особенно в ночное время, они же к нам обращаются, звонят. Скорой нет, она в Новотырышкино или увезла больного в Смоленское, расстояние большое, привозят детей с температурой, с давлением. Мы всё равно оказываем помощь, хотя не имеем права, а всё равно люди-то перед нами живые стоят, как им не окажем помощь-то", – говорит постовая медсестра Сычёвской участковой больницы Вера Краснослободцева.

В свою очередь главврач Смоленской ЦРБ Алексей Хамрилов уверен, что у них скорых хватит на всех. Кроме того, говорит, для этого есть все необходимое - специалисты и лечебно-диагностическое оборудование.

Найдется ли решение, чтобы не закрывать очередную алтайскую больницу, – пока неизвестно. 

Барнаульцы против: почему закрывают поликлиническое отделение горбольницы № 3

Поликлиническое отделение горбольницы № 3 переносят на ул. Матросова

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей