Администрацию каменской школы обвинили в халатности после избиения подростка

Общество, 17:46, 27.12.2019

Ранее Следком инициировал проверку после сообщения родителей о систематических издевательствах в школе над их сыном

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ "Халатность" после проверки инцидента с избиением 14-летнего подростка в школе села Поперечное Каменского района. Подозреваемые – должностные лица учебного заведения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, 15-летний подросток попал в больницу с сотрясением мозга после того, как стал жертвой так называемой игры "Забей лося". Это когда несколько человек бьют одного. По крайней мере, это сейчас утверждает сам пострадавший и его родители.

"По версии следствия, с января по ноябрь 2019 года группа подростков, обучающихся в школе, систематически применяла в отношении 14-летнего учащегося психологическое и физическое насилие. Данное обстоятельство было достоверно известно должностным лицам  и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было", – пояснили в региональном Следкоме.

Это противоречит словам классного руководителя подростка, попавшего ранее в больницу после избиения. Женщина утверждала, что до этого происшествия она не замечала в классе и школе ничего необычного. И якобы только после произошедшего все узнали о странных тайных играх, которые практикуют школьники. 

Между тем, в следственном ведомстве уточнили, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствием будет дана принципиальная юридическая оценка бездействию должностных лиц школы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Забей лося: в алтайской школе одноклассники избили подростка в ходе игры

По словам пострадавшего, буквально вся школа играет в странные игры – "Монетки", "Забей лося" и "Сухари"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей