От Бэтмена до Росомахи: губернаторов Сибири сравнили с супергероями Marvel и DC

Политика, 9:31, 30.12.2019

Главу Алтайского края назвали "быстрым, как молния"

Работу сибирских губернаторов под конец года решили проанализировать не только в деловом контексте – их возможности сравнили со сверхспособностями героев комиксов. Необычные параллели нашло издание "ФедералПресс".

Так, глава Новосибирской области Андрей Травников в подборке ресурса предстал в образе Грута – одного из Стражей Галактики. Журналисты припомнили его слова о том, что он хорошо чувствует людей и общается с ними на их же языке.

"Железным человеком Сибири" стал Сергей Цивилев за его военное прошлое и уход в политику из бизнеса.

Экс-глава Иркутской области Сергей Левченко назван Бэтменом. Он – весомая фигура в сибирской политике. В конце этого года политик по собственному желанию подал в отставку, но обещал вернуться. Правда, в каком амплуа, так и не признался.

"Вечность может стать проклятием", – эти слова Росомахи могли бы символизировать политического долгожителя Сибири, главу Республики Тыва Шолбана Кара-оола.

Кто из глав регионов стремится быть ближе к народу?

А губернатор Алтайского края Виктор Томенко ворвался в политическую структуру региона подобно стремительному Флэшу и выполняет данные обещания в короткие сроки – гасит межэлитные конфликты в крае и добивается увеличения средней заработной платы, отмечает ресурс.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей