Как барнаульцы будут встречать Новый год: семья, работа и тайга

Как барнаульцы будут встречать Новый год: семья, работа и тайга
Как барнаульцы будут встречать Новый год: семья, работа и тайга Фото: google.com

Семейные посиделки, рабочая смена или домик в тайге: барнаульцы рассказали о планах в новогоднюю ночь

31 декабря для большинства жителей края проходит в рабочей обстановке – в нашем регионе последний день уходящего года так и не сделали выходным. Тем не менее, проводят его все по-разному. Кто-то до упора работает, кто-то занимается домашними делами, а счастливчики прощаются с 2019-м уже с утра. Мы спросили у читателей ТОЛКа, как они планируют завершить уходящий год и встретить новый, а также, сколько денег в итоге уйдет на праздник.

В тепле и уюте

Не трогай, это на Новый год: как выбрать алкоголь к застолью и пережить 1 января

Проверяйте акцизные марки с помощью приложения и запивайте шампанское водой

Новый год – праздник для многих семейный. Уютная домашняя атмосфера, близкие родственники, самые долгожданные подарки – именно так планируют отмечать 31-е декабря большинство опрошенных читателей ТОЛКа.

Ирина, домохозяйка:

"Будем отмечать дома, поэтому с платьем даже не стала заморачиваться. Купила шелковый топ, надену его с любимой юбкой. Новый год будем отмечать вшестером, к нам с мужем приедут мои родители и его брат с женой. На стол готовить будем вместе с мамой, 31-го у нас выходной, а все остальные работают. Будут очень уютные, домашние посиделки, после курантов сходим на елку на пл. Сахарова, покатаемся с горок, запустим фейерверк. По бюджету получилось не много: около 10 тысяч на стол, и около пяти – на подарки".

Наталья, менеджер по продажам:

"До Нового года еле добралась, чувствую себя, как загнанная лошадь. Ничего не планирую, будут тихие семейные посиделки вдвоем с мужем. Бюджет даже не считала, на вскидку, стол обойдется тысяч в пять, подарки примерно также – мужу, маме, свекрови и близкой подруге. Платье покупать не стала, надену какое-нибудь из своего гардероба".

Софья, юрист:

"Для меня каждый Новый год, с тех пор как я вышла замуж и родила ребенка, проходит примерно одинаково: к нам приезжают родители мужа, приходит моя мама, и празднуем мы дома. На этот раз сценарий тот же, ничего нового. Большой стол, свечи, телек. Поздравим друг друга, подарим подарки, поговорим, пофотаемся и ляжем спать".

Тебя ждут на танцполе

Пресс-секретарь российского президента рассказал, как любит встречать Новый год Владимир Путин

Клубный Новый год тоже имеет место быть. Танцы, конкурсы, веселье – такой праздник запоминается надолго.

Андрей, студент

"Еще в конце ноября купили билеты в клуб, идем туда компанией из пяти человек, – рассказывает Андрей. – Планируем оторваться по полной! Будем танцевать, пить, знакомиться с девушками. 31-го декабря я работаю до обеда, потом попробую поспать, чтобы не "склеиться" посреди веселья. По деньгам вышло всего 8500 рублей: 3500 за клуб, это входной плюс стол, 3000 потратил на новую рубашку, и купил подарок маме".

Новый год в тайге

Альтернативные варианты встречи Нового года – всегда самые интересные.

Анна, преподаватель

"В этом году иду на отчаянный шаг – знакомые позвали меня встречать Новый год в Тогуленок, в тайгу. Ехать четыре часа на электричке, потом идти на лыжах через лес. Там есть дом с печкой и нарами, и баня. Нет электричества, нет воды, зато есть свечи, гитары и зимний лес. 1-го января планируем кататься на охотничьих лыжах, жечь костер. При этом я совсем не "туристический" человек, даже не знаю, как я решилась на эту авантюру, но уверена, этот Новый год я запомню навсегда".

Веселье с размахом или трудовые будни

Happy new year, Jingle bells и многие другие песни уже давно стали символом Нового года. Посмотрите подборку "ТОЛКа" и ощутите праздник.

Гулять – так гулять! Такой девиз многие берут на вооружение на все новогодние праздники.

Алиса, копирайтер

"Мы отмечаем Новый год большой компанией. Бывший муж купил дом и великодушно пригласил всю компанию к себе, будет человек 20. Скидывались по 3000 рублей на стол. Будем играть в "тайного Санту", есть, пить и всячески веселиться. Вечеринка будет костюмированной, наряжаются все, кто во что горазд. Я, например, буду Джессикой Рэббит, а мой парень – кроликом Роджером. Будет еще ведьма, Пеппи, и даже пара концептуальных персонажа с картины "Готика". Итого бюджет: 3000 рублей стол, подарки друзьям 300 рублей для тайного Санты, подарки близким людям 4000 рублей. Итого 7300 рублей".

Кому-то повезло меньше, и Новый год наступит на рабочем месте

Ульяна, работник автозаправочной станции

"Я работаю посменно на заправке. На этот раз 31 декабря выпадает на мою смену, поэтому никакого праздника у меня не будет. Соответственно, нет нужды покупать платье и тратиться на стол. Купила подарок дочери, и на этом расходы закончились. Итого 3000 рублей.    

Читать tolknews.ru в

Лента новостей