Бочку отходов слили в ленточном бору в Барнауле

Об инциденте сообщили очевидцы в социальных сетях

Бочку отходов слили в ленточном бору в Барнауле. Информация об этом появилась в паблике Barnaul 22.

"Мы имеем в шаговой доступности прекрасный бор, можем дышать свежим воздухом, наслаждаться его дарами, гулять, приезжать с друзьями и семьей. И очень важно поддерживать его в чистоте и порядке, ведь там наша сила и здоровье. Когда-нибудь мы научимся жить на своей земле как люди, ценить и беречь то, что у нас есть", – сказано в сообщении.

Также администрация сообщества Barnaul 22 обратилась ко всем, кто выливает отходы и сваливает мусор в лесной зоне. В гневном комментарии подчеркивается, что активисты сообщества ежегодно проводят экологические акции по уборке леса. И из-за граждан, которые мусорят в черте леса, все старания добровольцев сводятся к нулю. Также сообщество просит обратить внимание на подобные случаи природоохранную прокуратуру. 

"Вручную убирать уже невозможно, мы будем публиковать каждый подобный зафиксированный случай от наших участников сообщества, чтобы этим людям было стыдно. И просим природоохранную прокуратуру разобраться и наказать нарушителей, чтобы не повадно было. Эти сливы дерьма происходят в одних и тех же местах ежедневно! Не забывайте, ленточный бор – это лёгкие нашего города", – сказано в обращении. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей