Зеленый сигнал барнаульских светофоров в центре города будет гореть дольше

Общество, 15:56, 09.01.2020
Зеленый сигнал барнаульских светофоров в центре города будет гореть дольше
Зеленый сигнал барнаульских светофоров в центре города будет гореть дольше Фото: yandex.ru

Эта мера связана с борьбой с возможными заторами перед Новым мостом после закрытия Старого

Режимы работы светофоров на основных проспектах города, ведущих к выезду на Новый мост, изменились после закрытия Старого коммунального моста через реку Обь в Барнауле. Зеленый сигнал  светофоров будет гореть дольше на участках проспектов Ленина от площади Октября до площади Баварина, Комсомольского в границах улиц Профинтерна и Никитина, на перекрестке проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Такое решение было принято, чтобы избежать вероятных заторов на подъезде к развязке на Новом мосту, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Мониторинг дорожной ситуации на указанных участках проводится ежедневно, при необходимости будет произведена дальнейшая корректировка режимов работы светофоров", – говорится в сообщении.

В мэрии также добавили, что на данный момент проблем с движением транспорта в городе в связи с закрытием Старого моста не наблюдается.

Напомним, движение по Старому коммунальному мосту в Барнауле полностью закрыто с 5 января. Объект ждет глобальный ремонт, который, по предварительным данным, продлится два года.

Общественный транспорт, маршруты которого проходили через Старый мост, теперь будет следовать по Правобережному тракту, через Новый мост. Посмотреть схемы движения автобусов в объезд Старого моста можно по ссылке.

Старый мост закрыт на ремонт в Барнауле: что сделают и когда откроют

Рассказываем, с чем связано закрытие переправы

Читать tolknews.ru в

Лента новостей