Блогершу затравили в соцсети за помощь алтайскому мальчику

Общество, 9:25, 11.01.2020
Блогершу затравили в соцсети за помощь алтайскому мальчику
Блогершу затравили в соцсети за помощь алтайскому мальчику Фото: https://www.instagram.com/beautiful.mom/

Что не понравилось подписчикам?

Блогер Наталья Мишина, собравшая 1,5 миллиона для алтайского мальчика, который заплатил за нее в автобусе, рассказала о травле в соцсетях. 

Ранее она написала историю о том, как мальчик из Камня-на-Оби заплатил за нее в автобусе, несмотря на то, что его воспитывает мать-одиночка. На вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что в их семье принято заботиться друг о друге. После этого блогер нашла его дом, пришла в гости и узнала, что школьник из небогатой семьи и сейчас не может позволить себе посещать художественную школу. Тогда девушка организовала сбор в Сети и собрала 1,5 миллиона рублей для него и его семьи. 

Однако нашлись те, кто счел ее поступок непорядочным. Об этом она рассказала в Instagram.

"Мне больно все это читать. Людям не нравится, что я подарила чудо мальчику, а не "действительно нуждающимся", – написала она.

По словам Мишиной, многим не понравилось, что она прокомментировала ситуацию со сбором средств СМИ.

"Хочется собрать в кучу эти сообщения и ответить: вы вообще кем себя возомнили, что можете судить, кто достоин чуда. И как участникам события вести себя", – отметила женщина.

Мишина добавила, что не позиционирует себя как "святую". "Но и вы не Господь Бог, чтобы указывать, как правильно творить чудеса", – заключила она.

Мальчик не знал, что помог знаменитому блогеру

 

Лента новостей