Алтайские спортсмены принесли России две победы за один день

Спорт, 9:07, 12.01.2020
Алтайские спортсмены принесли России две победы за один день Фото: Олег Домичек/Teamrussia.pro

Отличились конькобежец Виктор Муштаков и биатлонист Олег Домичек

Сразу два алтайских спортсмена 11 января отличились на крупных международных соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Так, воспитанник спортшколы "Клевченя", выпускник Алтайского училища олимпийского резерва Виктор Муштаков в составе мужской сборной России завоевал золото в командном спринте в первый день чемпионата Европы по конькобежному спорту. Турнир стартовал в голландском Херенвене и уже принес российской команде пять медалей.

Российская команда в составе Руслана Мурашова, Виктора Муштакова и Павла Кулижникова выиграла командный спринт с рекордным для равнинных катков временем – 1 мин. 18,92 секунды. На втором месте норвежцы, на третьем – швейцарцы.

Алтайский биатлонист примет участие в юниорском чемпионате мира – 2020

Он пройдет в швейцарском Ленцерхайде с 26 января по 2 февраля

В этот же день алтайский биатлонист Олег Домичек завоевал золотую медаль для сборной России на юношеских Олимпийских играх во французской Лозанне, одержав победу в индивидуальной гонке на 12,5 км. Серебро ЮОИ-2020 взял австриец Лукас Хаслингер. Бронзовым призёром стал француз Матье Гарсиа.