Мякяряйнен победила в биатлонном масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Спорт, 21:12, 12.01.2020
Мякяряйнен победила в биатлонном масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе Фото: News.sportbox.ru

Россиянкам достались последние места

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке с общим стартом на 12,5 км на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Об этом сообщает RT.

37-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 39 минут 58,9 секунды, промахнувшись по мишени лишь однажды.

Второе и третье места завоевали две представительницы Норвегии – Тириль Экхофф и Марте Рёйселанд соответственно.

Алтайские спортсмены принесли России две победы за один день

Отличились конькобежец Виктор Муштаков и биатлонист Олег Домичек

Россиянки Лариса Куклина и Светлана Миронова финишировали на самых последних позициях, уступив лидеру гонки свыше пяти минут. На четырех огневых рубежах спортсменки допустили наибольшее число промахов среди всех участниц старта — 10 и 11 соответственно.