Более 180 вакансий сельских учителей предлагают алтайским педагогам

Общество, 16:38, 13.01.2020

Педагоги, которые придут работать на эти места, получат единовременную компенсацию в размере одного миллиона рублей

183 вакансии в 52 муниципалитетах Алтайского края готовы предложить педагогам в региональном Министерстве образования и науки в рамках программы "Земский учитель".

Именно такой дефицит учителей образовался в настоящее время в регионе. За то, чтобы специалисты поехали работать в муниципалитеты, им выплачивают "подъемные" деньги – лишь бы остались и учили местных детей.

"Наиболее востребованными стали вакансии учителя иностранного языка, математики, русского языка и литературы, а также педагога начальных классов. Претендовать на эти места могут все желающие в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Обязательным условием для участников программы является дальнейшая работа в школе не менее пяти лет с учетом нагрузки не менее 18 часов", – поясняют в Минобразования региона.

Подать документы на участие в конкурсном отборе можно до 15 апреля в Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова. С вакансиями можно ознакомиться на федеральном информационном портале "Земский учитель".

Сколько зарабатывают алтайские учителя после повышения зарплаты

С 1 января 2020 года педагогам Алтайского края планируют повысить окладную часть заработной платы

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей