Холод в квартирах: микрорайон в Камне-на-Оби остался без тепла

Холод в квартирах: микрорайон в Камне-на-Оби остался без тепла
Холод в квартирах: микрорайон в Камне-на-Оби остался без тепла Фото: etosibir.ru

Жители района возмущены холодными радиаторами в домах

Утром в пятницу, 17 января, жители микрорайона 330-й квартал города Камень-на-Оби проснулись в холодных квартирах, температура в которых опустилась до 18 градусов. Об этом сообщает издание "Каменские известия" со ссылкой на жителей этого микрорайона.

По их словам, в квартирах температура не поднимается выше 18ºС с прошлого вечера и батареи холодные. Сразу после пробуждения они вынуждены были надевать теплые вещи и звонить в "Тепловые сети" и в комитет по ЖКХ администрации Каменского района, но трубку никто не брал.

Впрочем, журналистам главный инженер МУП "Каменские теплосети" Николай Мальцев ситуацию объяснил:

"На данный момент на котельной № 29, что отапливает район 330-го квартала, устраняется техническая поломка. К обеду температуру постараемся нагнать до нормы. От качества угля, конечно, многое зависит, а оно не соответствует нормам".

Напомним, ранее поставщик топлива в Камне-на-Оби утверждал, что в этом сезоне был получен уголь вперемешку с травой. Сейчас на внедрении жёсткого лабораторного контроля за поставляемым углем настаивает Счетная палата Алтайского края. Будет ли наведен порядок в этой жизненно важной сфере и когда это произойдет, остается пока вопросом открытым.

Обещания не греют: почему отопительный сезон в Камне-на-Оби стартовал не везде

Жители Камня-на-Оби переживают за предстоящий отопительный сезон

Читать tolknews.ru в

Лента новостей