Барнаульцев просят отказаться от личных авто при поездке на купели в Крещение

Общество, 12:32, 18.01.2020
Барнаульцев просят отказаться от личных авто при поездке на купели в Крещение
Барнаульцев просят отказаться от личных авто при поездке на купели в Крещение Фото: barnaul.org

Власти распорядились обеспечить дежурство дорожной техники в местах проведения обряда

Власти Барнаула обратились к барнаульцам с просьбой отказаться в Крещение от поездок к местам массового купания на личных автомобилях. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

"Ввиду сложных метеоусловий, считаю необходимым обратиться к горожанам с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте, в том числе к местам, где организованы купели", – заявил замглавы администрации города Вячеслав Франк на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Он также распорядился обеспечить дежурство дорожной техники в местах проведения обряда.

Выразили озабоченность безопасностью людей в Крещение и в администрации Алтайского края.

"Наблюдается ухудшение метеоусловий, и, по всей вероятности, такая погода ожидается на ближайшие дни, включая, конечно, и воскресный день. Этот день особый, мы знаем, что 19 числа проводятся крещенские мероприятия. Хотели бы обратиться сегодня к жителям Алтайского края – сохраняйте бдительность!", – заявил на заседании краевой комиссии по ЧС зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Около 30 тысяч барнаульцев могут окунуться в ледяную воду на Крещение

В городе будет организовано три официальных купели

С 17 января в Алтайском крае произошло резкое ухудшение погодных условий – в регионе начались сильные метели, сопровождающиеся штормовым ветром. Синоптики дают неблагоприятный прогноз – в ближайшие двое суток ненастье может сохранится.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей