Раскрыты источники доходов семьи Мишустина

Политика, 9:23, 20.01.2020
Раскрыты источники доходов семьи Мишустина
Раскрыты источники доходов семьи Мишустина Фото: Twitter.com

Еще в 2014 году его доходы превысили 23 млн рублей

Основная часть доходов нового главы правительства РФ Михаила Мишустина стала результатом инвестирования средств, заработанных еще 10 лет назад в компьютерном бизнесе, а также в руководстве ряда структур. Данные декларации чиновника, которые ежегодно публикуются в СМИ, проанализировал "Коммерсант".

Так, в 2014 году доходы Мишустина составили чуть более 23 млн рублей, а его супруги — 160 млн рублей. Спустя год Мишустин задекларировал доход в 19,5 млн рублей, тогда как его жена — почти 81 млн рублей. В 2018-м доходы семьи составили 19 млн рублей и 47,7 млн рублей соответственно.

Оценивая декларации о доходах чиновника и его супруги, газета делает вывод о том, что семья придерживается консервативной стратегии инвестирования в депозиты, доход от которых составляет десятки миллионов рублей в год.

15 января российское правительство ушло в отставку. На следующий день депутаты Госдумы одобрили кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность председателя кабмина. Президент подписал указ о его назначении.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей