Серена Уильямс не пустила россиянку Потапову во второй круг Australian Open

Спорт, 20:09, 20.01.2020
Серена Уильямс не пустила россиянку Потапову во второй круг Australian Open Фото: Twitter.com

Неудача ожидала и соотечественницу Потаповой – Анну Калинскую

Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс в первом круге престижного теннисного турнира Australian Open в Мельбурне победила россиянку Анастасию Потапову с разгромным счётом. Об этом сообщает ИА Regnum.

В первом сете Уильямс победила всухую, а во втором в борьбе переиграла Потапову — 6:0, 6:3. Матч длился 59 минут. Сообщается, что Потапова допустила две двойные ошибки и сделала один брейк, что и определило исход встречи.

Неудача ожидала и соотечественницу Потаповой – Анну Калинскую, которая в первом круге турнира в двух партиях проиграла представительнице Китая Сайсай Чжэн.

Во втором круге Серена Уильямс сыграет с победительницей встречи между словенкой Тамарой Зиданшек и южнокорейской спортсменкой Хан На Лэ.