В Алтайском крае введен повышенный режим готовности из-за непогоды

В Алтайском крае введен повышенный режим готовности из-за непогоды
В Алтайском крае введен повышенный режим готовности из-за непогоды Фото: altairegion22.ru

В Алтайском крае все службы приведены в повышенный режим готовности из-за прогнозируемого ухудшения погоды. Об этом сообщает официальный сайт региона.

По данным синоптиков, днём 22 и ночью 23 января в регионе произойдет усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ожидается снег. Днем 23 и 24 января погода изменится в худшую сторону: ожидается снег, мокрый снег, по югу местами сильные осадки. Возможно усиление ветра до 18-23 метров в секунду, местами порывы до 25-27 м/с. Затем, после небольшого затишья, непогода может вернуться к выходным.

"Даны рекомендации всем руководителям муниципалитетов по приведению в повышенную готовность. Все необходимые силы и средства будут задействованы в полной мере. Главная задача – обеспечить безопасность граждан, не оставить без внимания ни один населённый пункт", – заявил зампредседателя правительства края Игорь Степаненко.

В непогоду власти планируют ограничить выезды за территории населенных пунктов, особенно в выходные дни, вести патрулирование дорог, подготовить мобильные и стационарные пункты обогрева и временного размещения, вести оповещение жителей о текущей обстановке.

В администрации напомнили о работе телефона горячей линии ГУ МЧС России по Алтайскому краю: (3852) 20-26-21. По данному номеру можно получить необходимую информацию о ситуации на дорогах региона. Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ "Алтайавтодор": (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169
дежурный ФКУ Упрдор "Алтай": (3852) 63-14-59
единый номер экстренных служб: 112
дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86

Завалило по самые крыши: метеорологи рассказали, когда в крае закончится снег

Метели, снежные заносы и гололедица в ближайшее время никуда не денутся

С 17 по 19 января в крае выпало в среднем от 5 до 20 мм осадков. Сильнее всего "завалило" Змеиногорск – 38 мм снега, меньше всего досталось Чарышскому району – 0,5 мм. В Барнауле за трое суток выпало 13 мм осадков, по словам синоптиков, это больше половины месячной нормы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей