Камер видеофиксации нарушений ПДД стало больше на алтайских трассах

Авто, 12:19, 22.01.2020
Камера видеофиксации
Камера видеофиксации Фото: avtoklasik.ru

Контроль скорости ведут на опасных участках дорог

На федеральных дорогах Алтайского края появилось 26 новых комплексов фиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба минтранса региона.

Их установили на 15 участках федеральных трасс Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.   

Предполагается, что контроль скорости позволит снизить вероятность ДТП с тяжелыми последствиями.

"Оборудование установлено и будет обслуживаться за счет средств федерального дорожного фонда. Эта мера направлена на повышение безопасности движения, как и ряд других, запланированных на этот год. Мы начнем установку нового электроосвещения на подъездах к краевой столице и Рубцовску, на А-322 возле Барнаула построим тротуары для пешеходов. Основными, конечно, станут работы по расширению Чуйского тракта, которые стартуют уже в этом строительном сезоне на нескольких объектах общей протяженностью 25 км", – пояснил начальник ФКУ Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский.

Так, на Чуйском тракте комплексы установили в районе Боровихи, Белоярска, Солнечного, Санниково, у Верх-Катунского, Троицкого и Березовки, а также на подъезде к Барнаулу. На А-322 – на остановках "Цветы Алтая" и "Школа садоводов", в районе населенных пунктов Бураново, Топчиха, Алейск, Поспелиха и Веселоярск.

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей