Пакуйте чемоданы. Илон Маск собирается отправить колонию людей на Марс

Пакуйте чемоданы. Илон Маск собирается отправить колонию людей на Марс
Пакуйте чемоданы. Илон Маск собирается отправить колонию людей на Марс Фото: pixabay.com

На Красную планету планируется высадить миллион человек

К 2050 году основатель компании SpaceX, которая производит космическую технику, Илон Маск хочет высадить на Марс миллион человек. Он позаботится о запасе стройматериалов, воды, пищи и другого багажа для жизни и научных исследований, пишет РБК со ссылкой на Business Insider.

Чтобы переселить на Марс миллион человек, Маск строит пилотируемый корабль многоразового использования Dragon Crew. В Twitter он показал производство модели, которая станет частью масштабного плана по колонизации соседней с Землей планеты.

По мнению Илона Маска, разработка сделает путешествия в космос доступными для всех. По крайней мере, в кредит. К середине XXI века он планирует отправлять на Марс в среднем по три корабля в день.

Предполагается, что корабли Dragon Crew и Starship будут способны одновременно принимать на борт до 100 человек и до 100 тонн груза, в том числе строительных материалов, которые понадобятся для колонизации Марса.

Маск уже посчитал: на создание пригодной среды для  жизни уйдет около 20 лет. Первые полеты Starship с пассажирами на орбиту могут начаться уже в середине 2020 года, а один космический аппарат сможет совершать около 1 тыс. запусков в год. 

Как его удалось получить и почему это важно?

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей