Лучшие фильмы февраля-2020: какие премьеры обязательно нужно посмотреть

Лучшие фильмы февраля-2020: какие премьеры обязательно нужно посмотреть
Лучшие фильмы февраля-2020: какие премьеры обязательно нужно посмотреть Фото: YouTube

От глубоких драматических лент до динамичных боевиков: какие картины выйдут на большой экран в феврале 2020 года

День кинопремьер в России – это традиционно четверг, и уже 30 января порадует зрителей интересными картинами, в том числе номинантами на "Оскар". Что еще покажут на большом экране в ближайший месяц, читайте в подборке "ТОЛКа".

30 января

Самыми значимыми картинами в этот день станут "1917" и "Маленькие женщины". Первый фильм рассказывает историю двух юных солдат, которым в разгар Первой мировой нужно перейти вражескую территорию и передать важное сообщение, которое спасет сотни жизней.

Вторая картина – это драма о взрослении четырех сестер. Несмотря на то, что девушки живут во времена Гражданской войны, их проблемы, с которыми им приходится столкнуться, актуальны в любое время.

Также 30 января выйдет российская картина "Кома". Фильм рассказывает историю архитектора, который попал в серьезную аварию и после нее очнулся в нереалистичном мире, построенном из воспоминаний людей.

6 февраля

Самым ожидаемым фильмом февраля станут "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн". Лента посвящена переосмыслению подружкой Джокера ее места в этом мире, да и в целом того, чего на самом деле могут добиться женщины. Харли становится самостоятельной, да еще и собирает свою команду из таких же безбашенных дам.

Среди других достойных внимания фильмов можно было бы назвать документальную картину Тара Вуда "Однажды... Тарантино" и российскую картину "Мальчик Русский" Александра Золотухина. Но их в барнаульских кинотеатрах не покажут. 

Кроме того, 6 февраля для детей выйдет сразу два довольно неплохих мультфильма: "Викинг Вик" (для самых маленьких) и "Тролль: История с хвостом".

13 января

Фильм Гая Ричи "Джентльмены" можно смело назвать одной из самых ожидаемых картин 2020 года. Побежать в кино за билетом хочется уже при прочтении списка актеров. Здесь снялись: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Джереми Стронг, Лайн Рени, Колин Фаррелл, Генри Голдинг, Том Ву, Чиди Аджуфо, Хью Грант (кого-то вы точно узнали). 

Эта лента о больших деньгах, красивых дамах, умных мужчинах и крутых махинациях.

Возможно, барнаульским зрителям также повезет посмотреть с 13 февраля картину "Скандал", номинированную на "Оскар". Главные роли здесь исполняют Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби. А их героини, работающие на телевидении, пытаются сохранить работу и при этом избавиться от своего босса – владельца медиаимперии, который любит пользоваться своим положением.

14 февраля

В День влюбленных покажут российский фильм "Лед 2". Это продолжение истории любви фигуристки Нади и хоккеиста Саши, которые поженились и теперь хотят обзавестись детьми. Только вот цена, которую им придется заплатить за это, молодых людей не устраивает.

20 февраля

Этот день отмечен выходом в прокат российской ленты "Калашников". Как понятно из названия, зрители увидят историю становления конструктора, его жизнь, службу на фронте и работу над легендарным автоматом. 

С детьми стоит сходить на фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла": вас ждет отличная операторская работа, красивые планы, захватывающий сюжет и очень-очень много животных – отличная сказочная история.

27 февраля 

Еще одна отличная премьера февраля – это "Подлинная история банды Келли". Это уже четвертый фильм, посвященный Неду Келли и его сообщникам – героизированным преступникам, современным Робинам Гудам Австралии.

Также 27 февраля зрители увидят звезду "Гарри Поттера" Дэниела Рэдклиффа в очень неожиданной роли – неудачника, которого нехорошие люди втянули в страшную игру, проигрыш в которой – смерть. Фильм Guns Akimbo, который в России получил название "Безумный Майлз", обещает быть довольно неплохим и динамичным комедийным боевиком.

Что ты знаешь о выживании: топ-8 фильмов об эпидемиях и вирусах

"Я – легенда" и "28 дней спустя": вспоминаем фильмы ужасов и драмы, посвященные страшным болезням

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей