Не хватило денег. В Барнауле, вероятно, благоустроят не все выбранные территории

Общество, 15:34, 28.01.2020
Не хватило денег. В Барнауле, вероятно, благоустроят не все выбранные территории
Не хватило денег. В Барнауле, вероятно, благоустроят не все выбранные территории Фото: sgd22.ru

На благоустройство всех объектов в крае направят более 700 млн рублей, 699 из которых – средства федерального бюджета

Из трех ранее выбранных барнаульцами общественных территорий могут благоустроить предстоящим летом всего две. Информация об этом появилась ранее на сайте регионального Минстроя. Здесь был опубликован список территорий, которые приведут в порядок в Алтайском крае в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". При этом в Барнауле указано всего два места – парк "Изумрудный" и Мизюлинская роща.

В мэрии Барнаула, комментируя данную информацию, отметили, что вопрос, какие именно будут благоустраивать площадки, пока остается открытым, поскольку не утверждено финансирование программы.

"Число общественных территорий <...> пока не определено. В настоящее время комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с кафедрой архитектуры и дизайна АГТУ разрабатываются эскизные решения благоустройства Мизюлинской рощи и территории, расположенной на пересечении улиц С. Ускова и Взлетная", – отмечают в администрации города.

В мэрии также добавили, что после утверждения эскизов будет разработана проектная документация, тогда будут понятны объемы финансирования по каждому из объектов и будет возможно определить, какие общественные территории будут благоустроены в краевой столице в этом году, а также сколько средств направят на это.

Напомним, что голосование за благоустройство общественных территорий проходило в ноябре 2019 года на официальном сайте администрации Барнаула. В списке было представлено 44 общественных территории, но выбрать можно было только три. Тогда больше всего голосов набрали парк "Изумрудный" (17,45%), Мизюлинская роща в Индустриальном районе (17,4%) и зеленая зона на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной (17,1%).

При этом по-прежнему не ясно, что именно будут делать на выбранных площадках

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей