Теперь законно. Продажу снюса несовершеннолетним запретили в Алтайском крае

Общество, 11:47, 30.01.2020
Теперь законно. Продажу снюса несовершеннолетним запретили в Алтайском крае
Теперь законно. Продажу снюса несовершеннолетним запретили в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Соответствующий закон на очередной сессии 30 января приняли депутаты Алтайского Заксобрания

В Алтайском крае теперь официально запрещено продавать снюс несовершеннолетним. Соответствующий закон о запрете его розничной продажи приняли депутаты АКЗС. Ранее инициатором этой меры выступил глава региона Виктор Томенко.

Перестанут ли подростки травиться после принятия алтайского закона о снюсе

Новый закон запрещает продажу любых никотиновых смесей в регионе и вводит штрафы за нарушения

Депутаты приняли ранее подготовленный Минздравом края законопроект сразу в двух чтениях. Он внес изменения в два краевых закона – запрещающий продажу снюса несовершеннолетним и устанавливающий ответственность за незаконную реализацию этого вида никотиносодержащей продукции. 

Разработчики законопроекта апеллировали тем, что сейчас существует острая проблема неограниченного оборота и потребления несовершеннолетними снюса. Как следствие, молодой организм быстро привыкает к употреблению такой смеси, вызывая при этом различные заболевания: нарушения в работе сердечно-сосудистой, центральной нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта.

Напомним, ранее эксперты отмечали, что принятие закона о запрете  продажи снюса и ответственности за нарушение этого закона может не сразу решить эту проблему. В частности, зампредседателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС Ирина Солнцева в интервью "ТОЛКу" выражала уверенность, что через несколько месяцев такой закон появится и на федеральном уровне, что сможет окончательно перекрыть все каналы по продаже никотиносодержащей бестабачной продукции, в том числе через интернет.

Администрация школы пока никак не комментирует случившееся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей