Турнир по боксу памяти Владимира Мудрика состоится в Барнауле

Спорт, 16:09, 30.01.2020
Бокс. Спорт
Бокс. Спорт Фото: pixabay.com

В один день стартуют два спортивных соревнования памяти известного строителя

Со 2 по 7 февраля в Барнауле пройдет турнир по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященный памяти бывшего президента федерации бокса региона и известного застройщика Владимира Мудрика, пишет "КП Барнаул". Причем в день старта мероприятия начнется также турнир по мини-футболу его же памяти.

"С середины 2000-х он возглавлял федерацию бокса. Кстати, именно он начал развивать в крае профессиональный бокс. Многое вложил в это дело. Он работал с Дмитрием Сухотским и рядом других бойцов. Привозил многих в Барнаул, проводил во Дворце спорта большие турниры. Он вкладывал в спорт много времени, сил, душу свою", – говорит сын Владимира Ивановича Даниил Мудрик.

В турнире ожидается участие почти 200 ребят из Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Красноярского края, Хакасии, Тывы и Республики Алтай. Состязания пройдут в 13 весовых категориях.

Торжественное открытие первенства СФО пройдет 3 февраля в 17 часов в спорткомплексе "Победа" на улице Антона Петрова, 146-г.

Напомним, Владимир Мудрик ушел из жизни после продолжительной болезни в конце ноября 2019 года. Он являлся почетным президентом краевой федерации бокса и президентом Барнаульской городской федерации футбола. Кроме того, возглавлял строительную компанию "Горизонт" и был председателем совета директоров ОАО КЖБИ-1.

Турнир по мини-футболу состоится в Барнауле

В турнире примут участие четыре команды из ветеранов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей