Писатель Прилепин возглавил новую партию "За правду"

Политика, 9:31, 02.02.2020
Писатель Захар Прилепин
Писатель Захар Прилепин Фото: zaharprilepin.ru

Он также тогда не исключил своего выдвижения на выборах в Государственную думу в 2021 году

Писатель Захар Прилепин создал и возглавил новую политическую партию "За правду" на основе одноименного движения . Об этом сообщает РИА "Новости".

На учредительном съезде организации решение о ее создании было принято единогласно участниками движения "За правду" — 58 делегатами из различных субъектов РФ. По словам Прилепина структуре предстоит реализовывать все, что касается "и Конституции, и социальной жизни, и политической, и культурной".

О создании движения "За правду" Прилепин объявил в октябре 2019 года. Он также тогда не исключил своего выдвижения на выборах в Государственную думу в 2021 году.

Свое мнение он сформировал на основе работы в горячих точках и службы в полиции

Захар Прилепин (настоящее имя — Евгений Прилепин) уроженец Рязанской области. Русский писатель, филолог, публицист. Автор романов "Патологии", "Санькя", "Грех", "Чёрная обезьяна", "Обитель". Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. принимал участие в вооружённом конфликте на востоке Украины. С октября 2016 года по июль 2018 года — замкомандира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. Женат, четверо детей.

Лента новостей