Пошли на попятную: строительство проблемного ФОКа в Барнауле решили отложить

Спорт, 9:08, 04.02.2020
Пошли на попятную: строительство проблемного ФОКа в Барнауле решили отложить
Пошли на попятную: строительство проблемного ФОКа в Барнауле решили отложить Фото: Анна Меньшикова

С чем связано такое решение и будет ли все-таки спорткомплекс в парке Ленина?

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев заявил, что обсуждение строительства скандального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в парке имени Ленина решили отложить. Власти планируют возвести аналогичный объект в другом месте, сообщает "Банкфакс".

Городские чиновники предложили ведомству пять других площадок для строительства ФОКа. 

"Это будет такой же спорткомплекс. Там у нас сроки строительства 2021-2022 годы с завершением в 2023 году. Это с запасом, скорее всего, работы будут идти с опережением. Нам нужно насытить муниципалитеты такими объектами, а Барнаулу их сейчас требуется около семи. Там уже звучало несколько адресов – и улица Сиреневая, и улица 280-летия Барнаула, звучала и Малахова, 132 и т. д. Вообще наша позиция, которую мы транслируем городу, – они всегда должны находиться в готовности предоставить пять площадок", – прокомментировал Перфильев.

Он рассказал, что объект будет игровым. В будущем таких комплексов станет больше. Планируется, что они будут специализированными – например, волейбольный, баскетбольный центры и т. д.

Точка притяжения: алтайский депутат выступил за строительство ФОКа в Барнауле

В ближайшее время губернатор края получит письмо, где общественники выскажут свою позицию

Из-за проблемного участка на Антона Петрова строительство начнется не раньше 2023 года. Однако есть вероятность, что будет выбрана другая площадка для стройки. 

Напомним, в Барнауле вызвал общественный резонанс проект строительства ФОКа на территории парка имени Ленина на улице Антона Петрова, 221Ж. Горожанам не понравилось, что для этого придется срубить множество деревьев, а само здание будет напоминать коробку, покрытую сайдингом. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей