Власти объяснили учительскую в туалете красноярской школы

Общество, 11:41, 04.02.2020
Власти объяснили учительскую в туалете красноярской школы
Власти объяснили учительскую в туалете красноярской школы Фото: официальный сайт школы №41

В ближайшие два года проблему обещают разрешить

Учителя работают в туалете в школе № 41 города Иланский Красноярского края, сообщает РИА "Новости".

В министерстве образования региона отметили, что учебное заведение находится в аварийном состоянии, часть кабинетов закрыта, поэтому педагогам пришлось работать в уборной. 

"С 2018 года такие стесненные условия в этой школе. С 1 сентября корпус основного здания был приостановлен в связи с аварийной ситуацией в конструкциях… В 2019 году приступили к выполнению работ по капитальному ремонту, но в ходе работ вынуждены были их приостановить, поскольку вскрылись дополнительные дефекты здания… Сейчас приходим к новому этапу – либо продолжать работы по капремонту, либо здание нужно будет реконструировать, либо принимать решение о строительстве новой школы. Стесненные условия – вынужденная мера. В ближайшие два года эта проблема будет решена", – сказал замминистра Роман Шорохов.

По его словам, по проекту помещение, которое используется как учительская, должно быть туалетом, однако по назначению оно никогда не использовалось. Он добавил, что там всегда располагался школьный архив.

Учителям организовали здесь временное рабочее место после вывода основного блока из эксплуатации. По словам Шорохова, тут имеется вентиляция, окно и освещение.

В комитете по образованию прокомментировали данную ситуацию


 

Лента новостей