Иткульский спиртзавод и его кредиторы могут заключить мировое соглашение

Общество, 10:51, 06.02.2020
Иткульский спиртзавод и его кредиторы могут заключить мировое соглашение
Иткульский спиртзавод и его кредиторы могут заключить мировое соглашение Фото: @tomenko_news

С 3 февраля предприятие возглавил новый гендиректор – глава ООО "Маруся Бевереджис Рус" Юрий Тинт

Между Иткульским спиртзаводом и его кредиторами, которым он задолжал более 140 млн рублей, может быть заключено мировое соглашение. Этот вопрос собрание кредиторов рассмотрит уже в феврале, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, в начале нового года стало известно, что банкротящийся Иткульский спиртзавод приобретает холдинг Marussia Beverages за 15 млн евро. Новый собственник планирует вывести предприятие из процедуры банкротства, вложить инвестиции в его развитие и наладить выпуск новой продукции. Реализовать задуманное здесь рассчитывают в течение двух-трех лет. Юрий Тинт сообщил, что планирует инвестировать в Иткульский спиртзавод порядка 10 млн евро. Предприятие намерено наладить на заводе выпуск виски российских брендов и дистилляты.

Напомним, Иткульский спиртзавод работает с 1868 года, является одним из ведущих предприятий в ликеро-водочной отрасли Алтая и Восточной Сибири. С весны 2019 года предприятие испытывает серьезные финансовые трудности и находится в процедуре банкротства. Ранее деятельность предприятия была приостановлена, большая часть рабочих сокращена, оборудование частично демонтировано. 

Marussia рассказала, что сделает после покупки Иткульского спиртзавода

Топ-менеджмент голландской компании планирует навестить алтайский спиртзавод в ближайшее время

Лента новостей