Алтайским коммунистам отказали в проведении митинга

Политика, 12:50, 06.02.2020
Алтайским коммунистам отказали в проведении митинга
Алтайским коммунистам отказали в проведении митинга Фото: Антон Арцибашев / VK

Власти не разрешили проводить митинг в центре города, предложив помитинговать на Потоке

Алтайской КПРФ отказали в проведении митинга по обсуждению поправок в Конституцию на городской площади Советов. Мэрия Барнаула не разрешила выходить 19 февраля на публичное мероприятие, объяснив отказ тем, что в этот день там пройдет "Патриотическая неделя" к 23 февраля. Об этом сообщил руководитель Алтайского крайкома комсомола Антон Арцибашев.  

Городская администрация предложила перенести мероприятие в сквер на улице Титова, а также изменить время его проведения. 

"Мы бы согласились на тот сквер, что был предложен властями, если бы они разрешили провести его в более позднее время — с 18:30 до 19:30, как мы и планировали, но администрация решила, что нам стоит это сделать на час раньше — с 17:30 до 18:30. Это абсурд, поскольку многие люди в это время еще на работе", — пояснил Арцибашев ИА "Банкфакс".

Он также утверждает, что не верит в истинность причины отказа и намерен направить жалобу в прокуратуру.

При этом 7 февраля 2020 года Алтайский крайком комсомола также планировал провести в Барнауле пикет. Однако и тогда мэрия отказала в этом, аргументируя тем, что выбранное место сбора (площадь перед КРК "Мир") якобы уже занято. 

Алтайским коммунистам отказали в проведении митинга
Алтайским коммунистам отказали в проведении митинга
Фото: https://vk.com/arcibashev
Напомним, ранее во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о необходимости внесения ряда изменений в Конституцию. Как выяснили эксперты ВЦИОМ, более 90% россиян считают, что поправки в Конституцию необходимы. Голосование по предложенным президентом России Владимиром Путиным поправкам в Конституцию РФ может пройти в один из будних дней в апреле, который, возможно, специально для этого могут сделать выходным.
Митингующих на Алтае допустят к порогу администраций

Поправки в закон депутаты рассмотрят на ближайшей сессии

Читать tolknews.ru в

Лента новостей