Бывшему борцу с коррупцией на Алтае увеличили срок заключения по делу о взятке

Бывшему борцу с коррупцией на Алтае увеличили срок заключения по делу о взятке
Бывшему борцу с коррупцией на Алтае увеличили срок заключения по делу о взятке Фото: Скрин с YouTube "Вести Алтай"

У Вадима Надвоцкого конфискуют сумму полученной им взятки – 12,9 млн рублей

7 февраля Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда ужесточила приговор Вадиму Надвоцкому, экс-начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции алтайского МВД России, сообщает прокуратура края. 

Расследование дела подходит к концу

Надвоцкому увеличен срок отбывания наказания в колонии строгого режима с 4 до 6 лет. Кроме того, суд в доход государства конфисковал у Надвоцкого эквивалент взятки в размере 12,9 млн рублей.

Остались в силе требование заплатить штраф в 25,8 млн рублей и лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года. Он лишен звания "полковник полиции".

С требованием ужесточить наказание в суд обратилась прокуратура края, сочтя прежнее чрезмерно мягким.

Первое решение суда в декабре 2019 года вынес Центральный районный суд Барнаула.

За что осужден бывший борец со взятками?

Будучи начальником управления, он в течение трех лет получал через посредника взятку от представителя двух коммерческих организаций, занимавшихся реализацией топлива на территории края. Общая сумма составила более 12 млн рублей. За вознаграждение Надвоцкий проявлял, по данным прокуратуры, "лояльное отношение к интересам данных организаций", предоставлял им возможность на беспрепятственной основе и без негативных последствий реализовывать топливо.

Лента новостей